Pourquoi dois-je remplir une demande ESTA si je me rends aux États-Unis dans le cadre du Visa Waiver Program ?

Les recommandations mises en œuvre le 11 Septembre, 2007 dans les «Recommandations de mise en œuvre de la Loi sur la Commission 9/11 2007» (9/11 Act) modifié par l'article 217 de la Loi sur l'immigration et la nationalité (INA), exiger du Département du la sécurité intérieure (DHS) pour établir un système d'autorisation de Voyage électronique et d'autres mesures pour améliorer la sécurité du programme d'exemption de visa. ESTA ajoute un autre niveau de sécurité qui permet DHS de déterminer, avant le Voyage, si une personne est admissible à voyager aux États-Unis dans le cadre du Programme d'exemption de visa et si cette Voyage présente un risque pour la sécurité ou l'ordre public.

Avez-vous d'autres questions ?

Déposer une demande ESTA/Visa Waiver

Aucune information de paiement n’est stockée. Toutes les données sont envoyées directement à la banque avec un cryptage 256-bit SSL pour une sécurité maximale.

Secure payments
Credit Card Processing